Пора уходить

Пора уходить

19.10.2020 0 Автор Элиза

В моменты разногласий муж ее выгонял. Так было 3 раза. Конечно, он потом извинялся, говорил, что совсем так не думает и готов для нее все сделать, хоть почку отдать. Да только хотелось не почку, а обычного уважения. Но она была в чужой стране, совершенно одна, без поддержки, своего жилья и вообще хоть толики стабильности. Зато, пока что оставалась работа. Зона комфорта? Она ее не чувствовала уже лет 7 минимум.

Пора уходить

Еще кто-то

Но не это было страшным. В квартире против нее ополчился еще кое-то. Тот, кого вообще не было видно. О нем подозревали только, а все контакты с невиданным существом трусливо списывались на богатое воображение.

Например, Инна видела глаза на стене. Она шла ночью в туалет через большую проходную комнату и увидела на стене красивые, раскосые огромные глаза, которые моргнули и исчезли. Выглядело завораживающе и одновременно страшно.

А еще муж рассказывал, как они сидел с другом общались, а потом увидели что-то прозрачное и небольшое. Оно сидело рядом с ними на диване, затем переместилось на ногу мужа, пару раз подпрыгнуло на ней. Силуэта не было видно, но все ощущалось. И было заметно, что в том месте, как бы искажается пространство. Потом нечто подпрыгнуло и будто растворилось.

Пора уходить

Предупреждение или запугивание сквозь сон

После последнего скандала произошло такое. Она спала и под утро почувствовала, что ее кто-то душит. Муж в это время храпел в другой комнате. Она не могла пошевелиться телом, но чувствовала, как что-то небольшое сидит на грудной клетке и давит сильно. Она задыхалась, но закричать не могла. Пыталась приоткрыть веки. Против света из окна был виден силуэт малюсенького человека с рыжеватыми волосами, торчащими в разные стороны. Потом она все-таки смогла пошевелиться, а существо в виде человечка спрыгнуло и побежало к двери. Она слышала только легкое топанье и даже успела резко повернуться на кровати и увидеть маленькие пяточки, скрывшиеся за дверью.

Пора менять все

Одни называют описанное состояние сонным параличем, а все увиденное – это шутки нашего мозга. Но как-то бабушка рассказывала, что это Домовой так выкуривает из дома.

Самое странное, что история повторялась. Уже был точно такой же случай, но только в дни перед переездом от родителей. Это будто знак: ну все, тебе пора, иди дальше.

И в последний раз Инна решила послушаться совета или запугивания невидимых сил. Она ушла. А дальше будет видно. Может когда-нибудь она найдет свою зону комфорта и безопасности.